Heiligabend

Stadtteil

Kirche

Zeit

Gottesdienst

Aldenrade

St. Josef

16:30

Christmette

 

St. Ludgerus

18:00

Christmette

Alt-Hamborn

Helios-Klinik Kapelle

16:30

musikalische Christvesper

 

St. Johann Abteikirche

20:15

Matutin (Wortgottesfeier)

 

 

21:00

Christmette

 

St. Joseph

15:30

Krippenfeier für Kinder

 

 

18:00

Christmette

Alt-Homberg

St. Johannes

16:30

Familien-Wortgottesfeier

 

 

22:00

hl. Messe

 

St. Peter in Haesen

14:30

Krippenfeier bes. für Fam. mit kleinen Kindern

 

 

17:00

Festmesse

Alt-Walsum

St. Dionysius

16:30

Familienmesse

 

 

19:30

Christmette

Beeck

St. Laurentius

15:00

Weihnachtsgottesdienst mit Kommunionkindern

 

 

17:00

Christmette mit Chor

Bergheim

Christus König

11:00

Krippenfeier

 

 

15:00

Wortgottesfeier für Kinder

 

 

17:00

Familienmesse

 

 

22:00

Christmette

Bissingheim

St. Raphael

16:00

Familienchristmette

Bruckhausen

St. Franziskus

16:00

Familienchristmette

Buchholz

St. Judas Thaddäus

14:30

Krippenfeier

 

 

16:30

Kindermesse

 

 

18:30

Christvesper

 

 

22:00

Christmette mit Chor

Dellviertel

St. Joseph

16:30

Krippenfeier

 

 

19:00

Christmette

 

 

00:00

Christmette der kroatischen Gemeinde

Friemersheim

St. Joseph

17:30

Familienmette

Großenbaum

St. Franziskus

15:00

Krippenfeier

 

 

18:00

Christmette

Hagenshof

Christus-Unser Friede

15:00

Krippenfeier

 

 

22:00

Christmette

Hochemmerich

St. Peter

15:00

Wortgottesfeier für Kinder

 

 

17:00

hl. Messe

Hochfeld

Christus König

15:30

Krippenfeier

 

 

17:00

Christmette

Hochheide

Liebfrauen

15:00

Krippenfeier bes. für Fam. mit kleinen Kindern

 

 

17:00

Festmesse

 

 

22:00

hl. Messe

Huckingen

St. Peter und Paul

16:00

Kindermesse

 

 

20:00

Christmette

Innenhafen

Karmelkirche

15:30

Krippenfeier für Kleinkinder

 

 

17:00

Familienmette

 

 

22:30

Christmette

Kaldenhausen

St. Klara

16:00

Kinderkrippenfeier

 

 

21:00

Christmette mit Chorgesang

Laar

St. Ewaldi

15:30

Familien-Christmette

Marxloh

St. Peter

18:00

Christmette

 

 

24:00

Christmette der polnischen Gemeinde

Mittelmeiderich

Herz Jesu

17:00

Christmette

 

St. Michael

15:30

Krippenfeier

 

 

17:00

Christmette mit Chor "Klangfarben"

 

 

22:00

Christmette mit Spiritualchor

Mündelheim

St. Dionysius

18:00

Familienchristmette mit Krippenspiel und Chor

Neudorf

St. Gabriel

15:30

Krippenfeier

 

 

22:00

Christmette

 

St. Ludger

18:00

Christmette mit Projektchor

 

 

20:00

Christmette der polnischen Gemeinde

Neumühl

Herz Jesu

15:30

Kinderchristmette

 

 

18:15

Christmette

Obermarxloh

St. Hildegard

15:00

Krippenfeier für Kinder

 

 

17:00

Familienchristmette

 

 

21:00

Christmette

Obermeiderich

St. Bernhard

17:00

Christmette mit Chor

Overbruch

Herz Jesu

15:00

Krippenfeier

 

 

22:00

Christmette

Rahm

St. Hubertus

16:00

Krippenfeier

 

 

22:30

Christmette

Röttgersbach

St. Barbara

15:30

Krippenmusical für Kinder

 

 

18:00

Christmette

Ruhrort

St. Maximilian

17:00

Christmette

Rumeln

St. Marien

10:00

Kinderkrippenfeier

 

 

17:00

festliche Messe

Schwarzenberg

St. Marien

15:30

Kinderkrippenfeier

 

 

22:00

Christmette mit Chorgesang

Serm

Herz Jesu

15:00

Krippenfeier

 

 

16:30

Christmette mit Bläsercorps

Ungelsheim/Hüttenheim

St. Stephanus

14:00

Krippenfeier

 

 

20:00

Christmette

Vierlinden

St. Elisabeth

15:00

Krippenfeier

Wanheim

St. Suitbert

18:00

Christmette

Wanheimerort

St. Michael

18:30

Christmette mit Chor

 

St. Petrus Canisius

16:30

Krippenfeier

 

 

22:00

Christmette mit Chor

Wedau

St. Joseph

18:30

Christmette

Wehofen

St. Juliana

24:00

Christmette der polnischen Mission