Silvester

Stadtteil

Kirche

Zeit

Gottesdienst

Aldenrade

St. Ludgerus

18:00

Jahresschlussmesse

Alt-Hamborn

St. Johann Abteikirche

16:00

Jahresschlussmesse

 

St. Peter in Haesen

17:00

Jahresschlussmesse

Beeck

St. Laurentius

18:00

Jahresschlussmesse

Bissingheim

St. Raphael

18:30

Jahresschlussmesse

Buchholz

St. Judas Thaddäus

18:30

Jahresschlussmesse

Dellviertel

St. Joseph (Krypta)

17:00

Jahresschlussmesse der kroatischen Gemeinde

 

St. Joseph

18:00

Jahresschlussmesse

Friemersheim

St. Joseph

17:00

Jahresschlussmesse mit sakram. Segen

Großenbaum

St. Franziskus

17:00

Jahresschlussmesse

Hochemmerich

St. Peter

17:00

Hochamt zum Jahresende

Huckingen

St. Peter und Paul

17:00

Jahresschlussmesse

Innenhafen

Karmelkirche

18:00

Dankmesse

Kaldenhausen

St. Klara

17:00

Jahresschlussmesse mit sakram. Segen

Laar

St. Ewaldi

17:00

Jahresschlussmesse mit Chor

Marxloh

St. Peter

17:00

Jahresschlussmesse der polnischen Gemeinde

Mittelmeiderich

Herz Jesu

17:00

Jahresschlussmesse

 

St. Michael

17:45

Jahresschlussmesse

Mündelheim

St. Dionysius

18:00

Jahresschlussmesse

Neudorf

St. Gabriel

18:00

Jahresschlussmesse mit Chor

Neumühl

Herz Jesu

18:15

Jahresschlussmesse

Obermarxloh

St. Hildegard

17:00

Jahresschlussmesse

Obermeiderich

St. Bernhard

17:30

Jahresschlussmesse

Overbruch

Herz Jesu

18:00

Jahresschlussmesse

Röttgersbach

St. Barbara

17:15

Wortgottesfeier mit Kommunion

Serm

Herz Jesu

17:00

Jahresschlussmesse

Ungelsheim/Hüttenheim

St. Stephanus

18:00

Jahresschlussmesse

Wanheim

St. Suitbert

18:30

Jahresschlussmesse

Wanheimerort

St. Michael

17:00

Jahresschlussmesse

Wehofen

St. Juliana

17:00

Jahresschlussmesse der polnischen Gemeinde

 

Neujahr

Stadtteil

Kirche

Zeit

Gottesdienst

Aldenrade

St. Josef

11:00

hl. Messe

Alt-Hamborn

Helios-Klinik Kapelle

10:00

Festmesse

 

St. Johann Abteikirche

11:15

Festmesse

Alt-Homberg

St. Johannes

10:30

hl. Messe

Alt-Walsum

St. Dionysius

11:00

hl. Messe

Beeck

St. Laurentius

11:15

Festmesse

Bergheim

Christus König

17:00

Hochamt zum Jahresbeginn

Buchholz

St. Judas Thaddäus

11:30

hl. Messe

Dellviertel

St. Joseph

13:00

hl. Messe der kroatischen Gemeinde

 

St. Joseph

18:00

Abendmesse

Duissern

St. Elisabeth

18:00

Abendmesse

Hagenshof

Christus-Unser Friede

17:30

Festmesse

Hochfeld

Christus König

09:30

hl. Messe (Kapelle Marienklinik)

 

Christus König

11:30

hl. Messe

Hochheide

Liebfrauen

18:00

hl. Messe

Huckingen

Krankenhaus St. Anna

10:00

hl. Messe

Innenhafen

Karmelkirche

11:00

hl. Messe

Marxloh

St. Peter

13:00

hl. Messe der polnischen Gemeinde

Mittelmeiderich

Herz Jesu

17:00

Festmesse

 

St. Michael

11:15

Festmesse

Mündelheim

St. Dionysius

10:00

hl. Messe

Neudorf

St. Ludger

11:15

hl. Messe der polnischen Gemeinde

Neumühl

Herz Jesu

11:00

Festmesse

Obermarxloh

St. Hildegard

17:00

Festmesse

Rahm

St. Hubertus

18:30

hl. Messe

Röttgersbach

St. Barbara

10:30

hl. Messe zum Jahresbeginn

Ruhrort

St. Maximilian

18:30

Festmesse

Rumeln

St. Marien

17:00

hl. Messe zu Neujahr

Schwarzenberg

St. Marien

11:00

Festmesse

Wanheim

St. Suitbert

10:00

hl. Messe

Wanheimerort

St. Petrus Canisius

11:00

hl. Messe

Wedau

St. Joseph

11:30

hl. Messe

Wehofen

St. Juliana

16:00

hl. Messe der polnischen Gemeinde