wohnortnahe seelsorge

Ihre Ansprechpartner in den Duisburger Pfarreien

Sie haben ein seelsorgerisches Anliegen und wissen nicht, an wen Sie sich wohnortnah wenden können?

Hier haben wir für Sie Links zu allen Seelsorgeteams der Duisburger Pfarreien zusammengestellt.

© Peter Weidemann l Pfarrbriefservice
© Peter Weidemann l Pfarrbriefservice


St. Dionysius, DU-Walsum

Pfarrer Werner Knoor
Kaiserstraße 46
47178 Duisburg
Telefon: 02 03 – 99 15 751
knoor-w@bistum-muenster.de


St. Johann, DU-Hamborn

Pfarrer Abt Albert Dölken

An der Abtei 2

47166 Duisburg

Telefon: 0203 55 42 81

albert.doelken@bistum-essen.de



St. Michael, DU-Meiderich

Pfarrer Christian Becker

Von-der-Mark-Straße 68a

47137 Duisburg

Telefon: 0203 – 45 06 30

christian.becker@bistum-essen.de

Liebfrauen, DU-Mitte

Pfarrer Christian Schulte
Wieberplatz 2

47051 Duisburg
Telefon: 0203 355182
christian.schulte@pfarrei-liebfrauen-duisburg.de



St. Judas Thaddäus, DU-Süd

Pfarrer Roland Winkelmann
Münchener Str. 40a
47249 Duisburg
Telefon: 0203/57886010
E-Mail: roland.winkelmann@web.de


St. Peter, DU-Rheinhausen

Pfarrer Johannes Mehring
Lange Straße 2
47228 Duisburg
Telefon: 02065 8399420
Mehring-j@bistum-muenster.de



St. Matthias, DU-Rheinhausen

Pfarrer Andreas König

Kronprinzenstr. 32a
47229 Duisburg
Telefon: 02065 20757

 


St. Franziskus, DU-Homberg

Pfarrer Thorsten Hendricks
Ottostr. 85
47198 Duisburg
Telefon: 0 20 66 / 50 23 18 – 1
hendricks-t@bistum-muenster.de